Diese Seite Drucken
BVSH Geschäftsstelle
Ergebnismeldung
immer am Spieltag!
Haus des Sports
-Basketball-Verband Schleswig-Holstein e.V.-
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Robert Wollschlaeger
tel: ( )
mob: (0176 ) 47 04 49 93
mail: gs@bvsh.de
tel: (0461) 50 02 66 2
fax: (0461) 50 02 66 4
mail: ergebnisse@bvsh.de

Funktionäre BVSH
Funktion Name
Strasse
PLZ Ort
Telefon
Fax
Mobil
eMail
Ehrenpräsident Hans-Hermann Sohnrey
Danziger Weg 3 b
23617 Stockelsdorf
(04 51) 2 11 98
( )
( )
Ehrenpräsident Hermann Homfeldt
Kiewittsholm 17
24107 Ottendorf
(04 31) 58 31 12
(04 31) 58 34 26

hhomfeldt@web.de
Ehrenmitglied Winfried Zeretzke
Heitholm 6
24109 Melsdorf
(04340) 18 82
( )

zeretzke@online.de
Ehrenmitglied Gerd Maertens
Vorrader Str. 83
23560 Lübeck
(0451 ) 51 34 1
(04531) 50 46 06

maertens@tms-od.de
Präsident Holger Franzen
Immenhorst 9e
22850 Norderstedt
(04 0 ) 34 85 98 01
(04 0 ) 34 85 98 02

hfranzen@bvsh.de
Ressortleiter I - Finanzen / Vizepräsident Fried Schröder
Schnellstraße 7
25813 Husum
(04841) 66 38 42
(04841) 66 57 95 2
(0163 ) 28 27 07 8
fschroeder@bvsh.de
Ressortleiter II - Sportorganisation Christina Ehresmann
Franz-Pantel-Ring 44
24783 Osterrönfeld
(04331) 43 78 87 7
( )
(0151 ) 29 11 20 14
cehresmann@bvsh.de
Ressortleiter III - Schiedsrichterwesen Thorben Ehresmann (komm.)
Franz-Pantel-Ring 44
24783 Osterrönfeld
(04331) 43 78 87 7
(     )                    
( )
tehresmann@bvsh.de
Ressortleiter IV - Jugend Martin Bokeloh
Am Krähenwald 8b
21465 Reinbek
( )
( )
(0174 ) 40 06 58 6
mbokeloh@bvsh.de
Ressortleiter V - Lehrwesen Bärbel Trautmann (komm.)
Rottkoppeln 3
25866 Mildstedt
(04841) 73 70 9
( )
(0163 ) 90 65 33 1
btrautmann@bvsh.de
Referent für Öffentlichkeitsarbeit Frank Schlösser
Johan-Thomas-Lundbye-Weg 27
24941 Flensburg
(04 61) 5 24 51
(04 61) 5 00 26 64
(01 71) 4 87 00 73
fschloesser@bvsh.de
Referent Leistungssport Jan Winkler
Projensdorfer Str. 100 L
24106 Kiel
(04 31) 33 15 21
(04 31) 33 15 21

jwinkler@bvsh.de
Referent Schulsport NN über Ressortleiter Jugend

 
( )
( )

mbokeloh@bvsh.de
Referent Miniwesen Erik Schwang
Etzberg 28
24629 Kisdorf
( )
( )
(0157 ) 82 80 48 77
eschwang@bvsh.de
Referent Breiten-und Freizeitsport Viola Schlösser
Johan-Thomas-Lundbye-Weg 27
24941 Flensburg
(04 61) 5 24 51
(04 61) 5 00 26 64

vschloesser@bvsh.de
Referent für Mädchen-Basketball NN
über Ressortleiter Jugend
 
( )

( )
mbokeloh@bvsh.de
Beisitzer Ehrungen/Lizenzen/Überspringer/STB NN
über Ressortleiter Jugend
 



mbokeloh@bvsh.de
Beisitzer Ausschreibungen/Spielbetrieb (JA) NN

 
( )

( )
Kinderschutzbeauftragter Martin Bokeloh
Am Krähenwald 8 b
21465 Reinbek


(0174 ) 40 06 58 6
kinderschutz@bvsh.de
Verbandstrainer weiblich Mira Michelsen

 
( )
( )
(0160 ) 77 01 50 6
mmichelsen@bvsh.de
Verbandstrainer männl. U13 Bjarne Homfeldt

 
( )
( )
( )
bhomfeldt@bvsh.de
Verbandstrainer männl. U14 Sönnick Karl Christensen

 
( )
( )
( )
schristensen@bvsh.de
Stützpunkttrainer Region Nord Timo Wöhst
Freesenberg 152
24161 Altenholz
(04331) 30 46 5

(01523) 82 00 49 5
twoehst@bvsh.de
Stützpunkttrainer Region Süd Claudia Dieke

 


(0172 ) 92 09 21 1
cdieke@bvsh.de
Referent Ausschreibungen/Spielbetrieb (SPA) Frank Schlösser
Johan-Thomas-Lundbye-Weg 27
24941 Flensburg
(04 61) 5 24 51
(04 61) 5 00 26 64
(01 71) 4 87 00 73
fschloesser@bvsh.de
Referent Sportdisziplin (SPA) Danny Kroll
Plöner Chaussee 84a
24620 Bönebüttel
( )
( )
(0160 ) 97 91 55 21
dkroll@bvsh.de
Referent für Lizenzwesen und Verwaltung (SRA) Sabine Reschke-Partey
Alte Landstraße 60
25524 Itzehoe
(04821) 4 27 98
( )
(0160 ) 96 64 27 13
schiedsrichter@eagles-basketball.de
Referent für Ausbildung (SRA) Thorben Ehresmann
Franz-Pantel-Ring 44
24783 Osterrönfeld
(04331) 43 78 87 7

( )
tehresmann@bvsh.de
Referent für Fortbildung (SRA) Thorben Ehresmann
Franz-Pantel-Ring 44
24783 Osterrönfeld
(04331) 43 78 87 7
( )
( )
tehresmann@bvsh.de
Poolansetzer A+B-Kader Christian Gemp
Verbindungsstr. 9a
24813 Schülp
( )

(0151 ) 40 10 30 26
cgemp@bvsh.de
Referent für Schiedsrichter Ansetzungen (SRA) Sascha Möller

 
( )

( )
sr-ansetzung@bvsh.de
Referent für Minischiedsrichterwesen/ D-Ausbildung Marco Petersen
Schleidörferstrasse 6
24882 Schaalby
( )

( )
mpetersen@bvsh.de
Referent für MMVB und TK (LA) Sven Lawrenz
Rinkeniser Str. 8
24589 Nortorf
(04392) 91 40 42


slawrenz@bvsh.de
Referent für Lizenzwesen (LA) Jens Trautmann
Voigtstr. 2a
24937 Flensburg
( )


jtrautmann@bvsh.de
Vorsitzender Rechtsausschuss Jörg Rau
Lerchenwinkel 16
22844 Norderstedt
(040 ) 94 36 10 00
(040 ) 94 36 10 09
(0170 ) 40 59 89 7
jrau@bvsh.de
Beisitzer Rechtsausschuss Martina Iversen
Lehmwoldstr. 37
25505 Itzehoe
(04821) 7 10 40

( )
miversen@bvsh.de
Beisitzer Rechtsausschuss Ingo Dewald
Herrmann-Löns-Weg 36
24939 Flensburg
( )
( )
(0173 ) 93 42 92 4
idewald@bvsh.de
Beisitzer Rechtsausschuss Jens Hasse
Dorfstr. 17c
23717 Sagau
(04528) 8 69 90 07
(04521) 8 12 50
( )
jhasse@bvsh.de
Beisitzer Rechtsausschuss Cedrik Kempin
Dohlenreihe 21
24837 Schleswig
(04621) 28 69 8

(0157 ) 51 79 66 36
ckempin@bvsh.de